пятница, 12 февраля 2010 г.

Растения против радиации

Лекарственные травы, очищающие организм от радионуклидов и тяжелых металлов.

За последние 70 лет радиационный фон Земли увеличился в 50 раз. Ядерные испытания, аварии на АЭС, работа в неблагоприятных по уровню радиации зонах, да и просто рентгенологические обследования в больницах. Все это ведет к тому, что в организме накапливаются радионуклиды: стронций, цезий и другие вредные для жизнедеятельности человеческого организма элементы. Выведение радионуклидов из организма, снятие радиационной зараженности – одна из величайших проблем нашего времени.

Известен ряд лекарственных растений, способных очистить организм, избавить его от радионуклидов.

ХВОЯ

5 ст. л. иголок хвои, сосны, пихты или ели залить 0,5 л воды, кипятить 10 минут и настаивать ночь в тепле. Пить вместо воды в течение дня. День перерыв, затем курс лечения повторить. Чередовать питье воды и хвойного раствора можно в течение месяца (вместо обычной воды лучше использовать талую). Хвоя действует обволакивающе, выводит из организма радионуклиды и другие инородные включения, избавляет клетку от интоксикации.

ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО

Одна чайная ложка облепихового масла 3 раза в день в течение месяца очистит ваш организм от радионуклидов. При отсутствии облепихового масла можно пользоваться настоями и отварами молодых веточек и листьев облепихи.

ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ

Очищают организм от радионуклидов. Нужно употреблять в большом количестве плоды грецкого ореха или настои и отвары из перегородок. Перегородки из 20 орехов залить 0,5 л воды, 10 минут кипятить и затем настоять в течение трех часов.

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ

Прекрасное противоядие при отравлении организма стронцием-90, который является наиболее губительным радиоактивным изотопом. Попадая в организм через легкие и с пищей, он разрушает организм и вызывает раковые заболевания. Японские ученые установили, что употребление крепкого зеленого чая способствует удалению стронция из организма.

ИВАН-ЧАЙ

Людям, проживающим в зонах с повышенной радиоактивностью, желательно пить иван-чай. Используют верхушки и верхушечные листья. Настой: 1 ст. л. сырья без горки, стакан крутого кипятка. Настаивать 45 минут, затем процедить и отжать. Суточная доза готова к употреблению. Пить 3-4 раза в день по 100 мл настоя за один прием за 30 минут до еды.

МОРСКАЯ КАПУСТА

Ее листья на 5% состоят из солей альгиновой кислоты. Они нейтрализуют множество вредных веществ, с которыми регулярно сталкиваются жители больших городов, это соли тяжелых металлов и радионуклиды. Морскую капусту можно есть в любом виде. Способ приготовления на содержании целебных солей практически не сказывается. Желательно съедать до 300 г в день.

К морской капусте нужно осторожно относиться тем, у кого есть заболевания щитовидной железы или мастопатия.

ЛЕН

Отвар семени льна хорошо выводит химиопрепараты, радионуклиды, токсины. 12 ч. л. семени льна залить литром кипятка и прокипятить на слабом огне в течение 10 минут. Остудить до температуры 40 °С и принимать в теплом виде по 150 мл 6 раз в день с 12 часов дня до 12 ночи. Курс очищения семенем льна длится 2-3 недели.

КАШТАН КОНСКИЙ

Отвар из цветов каштана конского пьют для выведения радионуклидов. Цветы каштана конского собрать, просушить в течение трех суток. Всыпать в литровую банку 6-8 ст. л. сухих цветов (можно добавить 2 ст. л. душицы или медуницы, которые оказывают положительное действие при оздоровлении) и залить доверху водой. Смесь довести до кипения, укутать, настоять ночь и обязательно процедить. Принимать отвар необходимо по одному глотку за прием, но в течение дня надо выпить весь отвар.

ЧЕРНОПЛОДНАЯ РЯБИНА

Чай против радиации: 1 кг плодов черноплодной рябины и такое же количество шиповника растирают в ступке, добавляют 3 кг сахара, размешивают и хранят в плотно закрытой посуде. Перед употреблением ложку смеси заварить в стакане горячей воды и настаивать два часа. Процедить через несколько слоев марли. Пить настой теплым.

КАК ОЧИСТИТЬСЯ ОТ РАДИОНУКЛИДОВ

Каждому из нас под силу защитить себя от воздействия радиации, химических элементов, токсичного воздуха. В программу очищения организма входят:

1. Спорт. Физические нагрузки, способствующие усилению обмена веществ. Например, бег стимулирует кровообращение. Кровь проникает глубже в ткани, заставляет их двигаться, в результате вредные вещества выводятся из организма естественным путем.

2. Потение. Например, в сауне. С потом выходят все вредные отложения. Из тканей вымываются соли, выделяются вредные вещества, токсины, радионуклиды. Особенно полезна сауна сразу же после физической нагрузки. Чтобы сохранить водный баланс в организме, надо сразу же после потения пить натуральные соки, красное вино (они содержат витамины-антиоксиданты). Обычную пищу после сауны необходимо дополнять большим количеством свежих овощей.

3. Питание. Пища должна быть разнообразной и богатой овощами и фруктами. Должен соблюдаться точный режим приема витаминов, минеральных веществ.


http://www.hozvo.ru/newspaper511/rub1/art539.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий